Меню Поиск

Закрыть

Институт развития интернета планирует представить рейтинг «умных» городов в РФ к осени 2017 г.

09.12.2016 12:10

Институт развития интернета планирует представить рейтинг «умных» городов в РФ к осени 2017 г.

Теги: ЖКХ , Транспорт , Интернет , рейтинги , технологии , Москва , промышленность

Институт развития интернета (ИРИ) планирует представить результаты исследования «умных» городов в России к 2017 г. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации.

«Работу по формированию рейтинга «умных» городов планируется проводить ежегодно, отслеживая динамику показателей. Результаты первого опроса планируется представить к осени 2017 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в первом рейтинге «умных» городов планируется изучить опыт 18 крупнейших населенных пунктов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга по реализации проектов в сфере «умных» технологий. При этом, как отмечает пресс-служба ИРИ, реальный статус внедрения в российских городах решений Smart City на данный момент не известен.

Основная цель рейтинга «умных» городов в 2016-2017 гг. - продвижение решений для создания «умной» городской среды. Исследование будет основываться на опросах представителей муниципалитетов и федеральных ведомств, а также на экспертной оценке решений, используемых в исследуемых городах. Для исследования выделен ряд ключевых сфер применения IT-технологий в городе, в том числе ЖКХ, энергетика, транспорт и промышленность.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок