Меню Поиск

Закрыть

Сбербанк начнет тестировать костюмы-симуляторы инвалидности в других регионах с января 2017 г.

09.12.2016 11:42

Сбербанк начнет тестировать костюмы-симуляторы инвалидности в других регионах с января 2017 г.

Теги: Сбербанк , Инвалиды , банки , Костюмы , Москва

С середины января 2017 г. Сбербанк будет тестировать костюмы Gert (костюмы, имитирующие возрастные и физиологические ограничения - прим. Агентства «Москва») в регионах. Об этом на брифинге «Результаты исследования проблем и потребностей людей и инвалидностью в банковской сфере» сообщил управляющий директор департамента развития отношений с клиентами Сбербанка Владислав Крейнин.

«В течение года, начиная с середины января тестирование пройдет в других регионах. Коллеги уже хотят его протестировать, мы уже столкнулись с высоким спросом с их стороны, и я рад, что все рассматривают это не как некое шоу, а хотят получить положительный опыт», - сказал В.Крейнин.

Он добавил, что в журналисты могут также испытать костюм в декабре-январе. «Испытать доступность среды могут и журналисты, пока костюм в Москве на тестировании в декабре-январе. В костюме есть набор ограничений, которые показывают какие проблемы могут испытывать пожилые люди или люди с инвалидностью. Например, только очков существует шесть штук», - отметил В.Крейнин.

Костюмы Gert – это технологичные симуляторы различных форм инвалидности и заболеваний. Они изобретены в Великобритании по заказу медицинских вузов для изучения заболеваний и эффективной диагностики. Ранее президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф протестировал на себе действие костюма, в рамках технологичной проверки адаптации услуг и сервисов для инвалидов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок