Меню Поиск

Закрыть

Походу Г.Грефа в Сбербанк в имитирующем инвалидность костюме посвящено более 40 тыс. репостов в соцсетях

09.12.2016 11:56

Походу Г.Грефа в Сбербанк в имитирующем инвалидность костюме посвящено более 40 тыс. репостов в соцсетях

Теги: Инвалиды , банки , СМИ , Социальные сети

Порядка 800 сообщений СМИ и более 40 тыс. репостов в социальных сетях оказались посвящены появлению главы Сбербанка Германа Грефа в имитирующем инвалидность костюме в одном из отделений банка. Об этом журналистам сообщил начальник управления по связям с общественностью и СМИ Сбербанка Александр Базиян.

«Порядка 800 сообщений в СМИ и более 40 тыс. репостов в социальных медиа. Мы надеемся, что это не была реакция на костюм, ведь это не просто шоу, а мероприятие, в основе которого лежит реальная проблема. И решать нужно не только в Сбербанке, а проекты запускать во всей стране. Мы тоже надевали этот костюм, но не было такой реакции в СМИ. Мы ожидали такой эффект, он отражает расслоение аудитории средств массовой информации. Мы получили жесткую реакцию в социальных медиа. Проект сложный, поэтому мы решили, что в нем должны участвовать первые лица компании. Здесь было даже не столько пиара, а мы считали, что это нормальная практика. Поэтому мы сами предложили Г.Грефу почувствовать. Мы считаем, что проект достиг своей цели. Мы считаем, что такой масштабный запуск дает толчок для того, чтобы на проблемы людей с инвалидностью обратили внимание», - пояснил А.Базиян.

Костюмы Gert – это технологичные симуляторы различных форм инвалидности и заболеваний. Они изобретены в Великобритании по заказу медицинских вузов для изучения заболеваний и эффективной диагностики. Ранее президент, председатель правления Сбербанка Г.Греф протестировал на себе действие костюма, в рамках технологичной проверки адаптации услуг и сервисов для инвалидов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок