Меню Поиск

Закрыть

Более половины поликлиник Москвы перешли на работу по электронным картам

09.12.2016 11:02

Более половины поликлиник Москвы перешли на работу по электронным картам

Теги: Поликлиники , здравоохранение

Более половины столичных поликлиник перешли на работу по электронным медкартам, сообщил заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексей Погонин в рамках демонстрации Ситуационного центра департамента.

«Электронная медицинская карта на сегодняшний день внедрена у нас в более чем половине учреждений. Мы уже имеем свыше 2,8 млн электронных карт. В следующем году мы полностью закончим их внедрение. Пациенты в России, которые имеют инвалидность, имеют возможность бесплатно получать лекарства. И рецепты на эти препараты мы выписываем в электронном виде. И врач при выписке имеет возможность видеть остаток этих лекарственных средств и другие данные, которые позволяют нам анализировать объем лекарственного обеспечения», - сказал он.

Электронная медицинская карта ЕМИАС - это комплекс электронных данных обо всех результатах обследования и лечения пациентов в амбулаторно-поликлинических учреждениях Москвы, входящих в ЕМИАС. Она была создана для предоставления врачам полной и достоверной информации об истории лечения граждан и упрощения обмена информацией между учреждениями.

Ситуационный центр департамента здравоохранения в режиме online контролирует ситуацию с обеспеченностью населения города медицинской помощью в государственных поликлиниках города. Данными инструментами мониторинга лично пользуется мэр Москвы Сергей Собянин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок