Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья обсуждает условия развития системы каршеринга с четырьмя операторами

эксклюзив

09.12.2016 11:02

Минтранс Подмосковья обсуждает условия развития системы каршеринга с четырьмя операторами

Теги: Московская область , каршеринг , Минтранс

Минтранс Подмосковья определяет необходимые условия для развития системы каршеринга в области с четырьмя столичными операторами и проводит анализ наиболее подходящих территорий для запуска пилотных проектов, сообщил Агентству городских новостей «Москва» министр транспорта Московской области Михаил Олейник.

При этом сроки запуска пилотных проектов в Минтрансе пока не назвали.

«Министерством проведено совещание с операторами каршеринга по вопросу развития данного вида транспорта на территории Московской области. В работе совещания приняли участие основные операторы «Делимобиль», Anytime, Youdrive, CAR5. В настоящее время определяются необходимые условия для развития каршеринга в Подмосковье и проводится анализ наиболее перспективных муниципальных образований Московской области для запуска пилотных проектов», - отметил М.Олейник.

Собеседник агентства пояснил, что определяющим фактором по развитию каршеринга в Московской области будет являться оценка востребованности использования данного вида транспорта жителями Подмосковья.

Мэр Москвы Сергей Собянин запустил систему каршеринга в столице в сентябре 2015 г. Пользоваться услугой могут автолюбители не младше 19 лет и с водительским стажем не менее года. В настоящее время в столице такую услугу предоставляют «Делимобиль», YouDrive, BelkaCar, Car5 и Anytime.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Система каршеринга Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 203 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок