Меню Поиск

Закрыть

Два дела завели на частного перевозчика, водитель которого сбил пять человек на ул. Краснодарская

08.12.2016 18:01

Два дела завели на частного перевозчика, водитель которого сбил пять человек на ул. Краснодарская

Теги: Прокуратура , Суды , ДТП , Проверки , Нарушения , Москва , Коммерческий перевозчик

Два административных дела возбуждено в отношении компании-перевозчика и ее руководителя после того, как водитель организации сбил пятерых человек на ул. Краснодарская в Москве. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Как следует из материала, прокуратура города вместе со специалистами управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) по Москве провела проверку ДТП, произошедшего 2 ноября текущего года на ул. Краснодарская. Тогда водитель микроавтобуса Ford Transit совершил наезд на пятерых человек на остановке общественного транспорта.

«Установлено, что услуги по транспортному обслуживанию населения оказывались ООО «Автоорбита», по вине водителя которого произошла авария. По результатам проведенной проверки выявлены многочисленные грубые нарушения правил перевозки пассажиров, в том числе режима отдыха водителей, проведения контроля технического состояния транспортных средств. Так, при установленной производственным календарем на месяц норме рабочей неделе некоторые водители перерабатывали установленную законом норму на более чем на 60-70 часов», - подчеркивается в сообщении.

Ввиду допущенных нарушений в отношении ООО «Автоорбита» и его руководителя органы прокуратуры возбудили два административных дела по статье «Осуществление перевозок пассажиров с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам». Кроме того, материалы в отношении перевозчика направлены в суд для приостановления его деятельности из-за грубого нарушения лицензионных условий.

Ранее сообщалось, что вечером 2 ноября 2016 г. на ул. Краснодарская в районе д. 53 водитель маршрутного такси выехал на встречную полосу, а затем сбил группу людей, дожидавшихся прибытия общественного транспорта. В результате происшествия один человек погиб, четверо получили травмы.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Связанные материалы:

02.11.2016 18:56

Полицейские задержали водителя маршрутного такси, сбившего пятерых человек на ул. Краснодарская

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок