Меню Поиск

Закрыть

Почти 2 млн кв. м жилья построено в Москве по программе переселения за пять лет

08.12.2016 16:09

Почти 2 млн кв. м жилья построено в Москве по программе переселения за пять лет

Теги: Строительство , Пятиэтажки , Москва , Жилые дома

За пять лет построено почти 2 млн кв. м жилья по программе переселения, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«По итогам 2016 г. в Москве за последние пять лет объем жилья по программе переселения из сносимых пятиэтажек достигнет почти 2 млн кв. м. Это 110 жилых домов на 23 тыс. 112 благоустроенных квартир, которые сдаются с полноценной отделкой», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

Уточняется, что это жилые здания 17 и более этажей, при строительстве которых применяются только экологически чистые современные стройматериалы. В качестве энергосберегающих мероприятий в каждом доме устанавливаются системы отопления и вентиляции с автоматическим регулированием, водосберегающее оборудование, в зданиях также предусмотрены энергоэкономичные светильники с высокой степенью светоотдачи. На дворовых территориях проводится комплексное благоустройство - высаживаются деревья, кустарники, газоны, оформляются цветники, оборудуются детские и спортивные площадки. Кроме этого в домах и на прилегающей территории имеются все необходимые приспособления для доступа маломобильных групп населения - тактильные указатели, пандусы, подъемники.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок