Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы не поддержал законопроект о запрете чиновникам иметь зарубежную недвижимость

08.12.2016 15:26

Комитет Госдумы не поддержал законопроект о запрете чиновникам иметь зарубежную недвижимость

Теги: Недвижимость , Чиновники , законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал отклонить при рассмотрении в первом чтении законопроект, запрещающий государственным служащим иметь недвижимость за границей. Соответствующее решение было принято на заседании комитета.

«Есть один довод - предмет шантажа и давления на российских служащих. Коллеги, есть ли хотя бы одна жалоба на то, что на наших служащих, которые имеют активы за рубежом, на них оказывают давление? Нет. Такие доводы представляются совершенно необоснованными. Что касается нашего антикоррупционного законодательства, то напомню, что сегодня мы ввели институт декларирования доходов и этот институт достаточно эффективно работает. Более того, мы ввели институт контроля соответствия расходов служащих его доходам», - пояснил зампред комитета Анатолий Выборный.

Согласно законопроекту, предлагается запретить иметь за рубежом недвижимое имущество лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации и ее субъектов, первым заместителям и заместителям генпрокурора России, главам городских округов и муниципальных районов, а также их супругам и несовершеннолетним детям. Законопроект был внесен в нижнюю палату группой депутатов от КПРФ во главе с Валерием Рашкиным в октябре 2014 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок