Меню Поиск

Закрыть

Рекреационная зона «Музейный парк» будет обустроена перед Политехническим музеем

08.12.2016 14:48

Рекреационная зона «Музейный парк» будет обустроена перед Политехническим музеем

Теги: ЦАО , Парки , Музеи , Москва

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила проект планировки территории у Политехнического музея, сообщает пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 8 декабря 2016 г. одобрила проект планировки территории, прилегающей к Политехническому музею, по адресу: Новая площадь, вл. 3/4 (ЦАО) для создания общественной рекреационной зоны «Музейный парк», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектом планировки предусмотрено размещение «зеленого» амфитеатра перед Политехническим музеем для проведения концертов и различных мероприятий. Широкая благоустроенная лестница, которая будет организована на месте Политехнического проезда, объединит сквер и Политехнический музей в единое пространство.

Со стороны Новой площади в дополнение к существующему тротуару появится альтернативная прогулочная зона за счет раскрытия нижнего (подвального) яруса Политехнического музея. Связь с Ильинским сквером будет организована через подземный пешеходный переход. За счет создания новой пешеходной зоны, в центре города появится новый пешеходный маршрут, который свяжет Политехнический музей и строящийся парк Зарядье. Одобренный проект будет направлен на публичные слушания.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок