Меню Поиск

Закрыть

Более 40% заявок на присоединение к электрическим и газовым сетям в Подмосковье поступает через интернет

08.12.2016 11:54

Более 40% заявок на присоединение к электрическим и газовым сетям в Подмосковье поступает через интернет

Теги: Электричество , Интернет , Московская область , газоснабжение , Сервис

В Московской области более 40% заявок на техприсоединение к электрическим и газовым сетям поступает через интернет, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В настоящее время посредством online-сервисов в Подмосковье подается уже более 40% заявок на подключение к электрическим и газовым сетям. А в 2017 г., благодаря расширению функционала и совершенствованию online-сервисов, планируется увеличить долю дистанционных обращений до 65%», - приводятся в сообщении слова Д.Пестова.

Отмечается, что три года назад доля заявок на подключение к инженерной инфраструктуре, подаваемых через интернет, не превышала 10%.

«Сегодня для подключения к инженерным сетям достаточно двух личных визитов в офис электросетевой компании – для подписания договора техприсоединения и для подписания актов выполненных работ, а все остальные процедуры можно выполнить online посредством «горячих линий». А с «Мособлгазом» уже сейчас договор можно заключить в электронной форме, а в офис прийти всего один раз, при подписании актов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок