Меню Поиск

Закрыть

Двое бывших транспортных полицейских в Москве получили условные сроки за превышение полномочий

09.12.2016 03:04

Двое бывших транспортных полицейских в Москве получили условные сроки за превышение полномочий

Теги: Казанский вокзал , Полиция , МВД , Деньги , СК , Уголовное дело

Мещанский районный суд Москвы вынес приговор в отношении двух бывших сотрудников патрульно-постовой службы полиции линейного управления МВД России на станции «Москва-Рязанская». Экс-правоохранители признаны виновными в превышении должностных полномочий и приговорены к условным срокам, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

«Как установлено следствием и судом, 9 сентября этого года полицейские несли службу на Казанском вокзале, где для проверки документов остановили одного из пассажиров и потребовали предъявить документы, удостоверяющие его личность. Во время предъявления полицейские заметили, что в документах у мужчины находятся денежные средства - долл. США, и у них возник умысел на их завладение», - отметили в пресс-службе.

Полицейские отвели мужчину за строительную бытовку, чтобы не попадать в прицел камер видеонаблюдения, и потребовали от мужчины отдать им 40 долл., пригрозив в противном случае доставить его в дежурную часть. Потерпевший был вынужден согласиться. Он отдал правоохранителям деньги, а те разделили их между собой.

В пресс-службе отметили, что свою вину экс-полицейские полностью признали и просили рассмотреть их дело в особом порядке.

«Приговором суда с учетом смягчающих вину обстоятельств мужчинам назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти сроком на 2 года каждому», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

21.09.2016 13:18

СК в Москве возбудил дело о превышении полномочий в отношении двух бывших транспортных полицейских

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок