Меню Поиск

Закрыть

Завершается возведение монолитных конструкций надземной части музейного комплекса Третьяковской галереи

08.12.2016 10:36

Завершается возведение монолитных конструкций надземной части музейного комплекса Третьяковской галереи

Теги: Строительство , ЦАО , Музеи , штрафы , Проверки , Мосгосстройнадзор , Нарушения

Завершается возведение монолитных конструкций надземной части музейного комплекса Государственной Третьяковской галереи, сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Музейный комплекс Государственной Третьяковской галереи на Кадашевской набережной, вл. 10, запланировано ввести в эксплуатацию в декабре 2018 г.», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время завершается возведение монолитных конструкций надземной части, монтаж металлоконструкций атриума.

«Музейный корпус позволит увеличить экспозиционные площади Третьяковки. Общая площадь четырех-пятиэтажного здания с подземным этажом составит 35,1 тыс. кв. м. В музейном комплексе разместятся выставки, хранилища архивных документов, мастерские для реставрации масляной живописи, скульптуры и графики, а также конференц-зал и служебные помещения. Посетители смогут попадать из нового в существующее здание Третьяковки по пешеходной галерее», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что с начала работ Мосгосстройнадзор совместно со специалистами Центра экспертиз провел 39 инспекционных проверок объекта. Участникам строительства выдано 92 предписания об устранении нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму почти 2,5 млн руб. За устранением нарушений установлен контроль.

«Объект возводится за счет федерального бюджета. Застройщиком выступает ФГБУК «Всероссийское музейное объединение Государственная Третьяковская галерея», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок