Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор уничтожил в Подмосковье более 1 тонны запрещенных к ввозу в РФ продуктов

08.12.2016 10:15

Россельхознадзор уничтожил в Подмосковье более 1 тонны запрещенных к ввозу в РФ продуктов

Теги: Продукты , Россельхознадзор , Нарушения

Более 1 тонны запрещенных к ввозу РФ продуктов уничтожено в Подмосковье по представлению Россельхознадзора, сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с управлением государственного автодорожного надзора Москвы на 49 км Калужского шоссе при проведении досмотра автотранспортного средства был установлен факт нахождения продукции растительного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации: томаты (происхождение - Бельгия), хрен (происхождение - Германия), а также смородина и капуста (происхождение - Польша) общим весом более 1 тонны», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при проведении контрольных мероприятий, в отношении груза было установлено, что его отправителем является ООО «Орхидея» (Москва), а получателем ИП Гусейнов (Саратов).

«Продукция, запрещенная к ввозу на территорию РФ, изъята из оборота и уничтожена в соответствии с действующим законодательством на полигоне твердых бытовых отходов в Ступинском районе Московской области», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок