Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор в аэропорту Шереметьево пресек ввоз тимьяна с табачной белокрылкой из Узбекистана

09.12.2016 04:15

Россельхознадзор в аэропорту Шереметьево пресек ввоз тимьяна с табачной белокрылкой из Узбекистана

Теги: Россельхознадзор , Нарушения , Пассажиры , Шереметьево , багаж

Россельхознадзор в аэропорту Шереметьево пресек ввоз зараженного табачной белокрылкой тимьяна в ручной клади пассажира из Узбекистана, сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям на пассажирском терминале международного аэропорта Шереметьево при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Республики Узбекистан, была выявлена подкарантинная продукция, на которую действуют временные ограничения на ввоз (тимьян свежий). В результате осмотра продукции, обнаружен карантинный для РФ объект - табачная белокрылка (Bemisia tabaci Genn.)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, наличие карантинного объекта в жизнеспособном состоянии подтверждено лабораторной экспертизой, проведенной специалистами Всероссийского центра карантина растений.

«В соответствии с действующими временными ограничениями на ввоз из Республики Узбекистан растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, вышеуказанная подкарантинная продукция уничтожена в соответствии с действующим законодательством», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок