Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД прогнозирует ухудшение дорожной ситуации в течение дня в Москве из-за непогоды

08.12.2016 09:52

ЦОДД прогнозирует ухудшение дорожной ситуации в течение дня в Москве из-за непогоды

Теги: ЦОДД , Неблагоприятные погодные условия

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) прогнозирует ухудшение дорожной ситуации в течение дня в Москве из-за плохой погоды, сообщили в пресс-службе столичного учреждения.

«Согласно прогнозам синоптиков, сегодня в Москве в течение дня будет облачно, ожидается снег, местами метель. На дорогах прогнозируется образование снежных заносов и гололедицы. Температура воздуха составит от 3 до 5 градусов ниже нуля. В связи с неблагоприятными погодными условиями ЦОДД прогнозирует ухудшение дорожной ситуации в городе. При подобных перепадах температуры воздуха возникает большой риск дорожных происшествий на дорогах. В связи с этим прогнозируются осложнения дорожного движения на радиальных магистралях, МКАД, Третьем транспортном и Садовом кольцах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящий момент движение в городе оценивается в шесть баллов. «На ТТК отмечены затруднения в районе проведения дорожных работ на Автозаводском мосту и на Киевском путепроводе в обоих направлениях, на внешней стороне от Русаковской эстакады до Рижской эстакады. На МКАД плотный поток транспорта на юге на внутренней стороне, на северо-востоке, севере и северо-западе внешней стороны. Также затруднения выявлены на основных магистралях по направлению к центру», - пояснили в пресс-службе.

Добавляется, что во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации ЦОДД просит автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться общественным городским транспортом. «Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦОДД Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 421

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок