Меню Поиск

Закрыть

Коммунальные службы Москвы приведены в полную готовность в связи с начавшимся снегопадом

07.12.2016 22:53

Коммунальные службы Москвы приведены в полную готовность в связи с начавшимся снегопадом

Теги: Снегопад , Коммунальные службы

Коммунальные службы Москвы приведены в полную готовность в связи с начавшимся 7 декабря в столице снегопадом. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«К Москве подошел атмосферный фронт с северо-запада, который принес с собой снег и метели. По прогнозу синоптиков, к 9:00 четверга прирост снежного покрова в Москве составит от 3 см до 6 см», - сказал П.Бирюков.

В связи со снегопадом, уточнил заммэра, в 23:00 спецтехника выйдет на прометание улично-дорожной сети города, тротуаров, межквартальных проездов, парковок и дворовых территорий.

В 5:00 8 декабря колонны спецтехники еще раз выйдут на улично-дорожную сеть города, но уже для ее противогололедной обработки. Коммунальные службы возьмут под контроль очистку от снега пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро и железнодорожным станциям, наземным и подземным переходам, объектам социальной сферы и потребительского рынка. В третий раз спецтехника выйдет на улицы Москвы в 10:00 8 декабря для прометания дорожного полотна.

«Коммунальным службам предписано в круглосуточном режиме проводить работы по вывозу снега с объектов дорожного хозяйства. Кроме того, бригады с 8:00 четверга начнут повсеместные работы по очистке крыш и выступающих элементов фасада зданий от снега и наледи», - добавил П.Бирюков.

Он попросил автомобилистов в условиях непогоды соблюдать правила дорожного движения и парковки, а пешеходов - быть внимательными на тротуарах и при переходе проезжей части.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок