Меню Поиск

Закрыть

Санта-Клаус из Лапландии и его помощники-эльфы посетят фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве

07.12.2016 15:02

Санта-Клаус из Лапландии и его помощники-эльфы посетят фестиваль «Путешествие в Рождество» в Москве

Теги: Дети , Фестивали , Праздники , Рождество , Дед Мороз , Тверская площадь

Санта-Клаус из Лапландии вместе со своими помощниками-эльфами посетят московский фестиваль «Путешествие в Рождество», сообщил оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«За неделю до католического рождества у самого знаменитого финна на планете - Санты - очень много дел, но он все же нашел время заглянуть в гости к москвичам. Самый настоящий Санта-Клаус из Лапландии и его помощники-эльфы приедут на открытие московского фестиваля «Путешествие в Рождество». 16 декабря на фестивальной площадке на Тверской площади начнет работу «Дом Санты» - временная резиденция главного рождественского дедушки из Финляндии», - говорится в сообщении.

Как уточняется, Санта будет принимать гостей два дня, 16 и 17 декабря. В оргкомитете отметили, что он хорошо говорит по-русски. «Он обещал научить детей стишкам на финском языке и познакомить с необычными лапландскими традициями. К примеру, как и в Лапландии, юные гости фестиваля смогут почти официально попрощаться с детством, бросив в котел соску», - отметили в оргкомитете.

Отмечается, что фестивальную площадку на Тверской площади в качестве места своей московской резиденции Санта выбрал не случайно. В дни фестиваля у памятника Юрию Долгорукому будет организована европейская рождественская деревня с уютными домиками, ресторанами, магазинами и нарядно украшенной елкой. В торговых рядах можно будет приобрести детские игрушки, сладости, елочные украшения и предметы декора. Добавляется, что в местной «Рождественской кухне» повара-финны будут печь карельские пирожки и готовить традиционный финский ужин.

«Большую часть года Санта-Клаус живет на сопке Корватунтури, посреди бескрайней тундры, в 1 тыс. км к северу от столицы Финляндии Хельсинки. Главное его занятие - отвечать на письма детей: ежегодно на главпочтамт Санты в Рованиеми на Полярном круге приходит более 500 тыс. посланий со всего мира. Ну, а ближе к Рождеству он отправляется в кругосветное путешествие, чтобы успеть всех поздравить», - заключили в оргкомитете.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

17.12.2016 12:34

Санта-Клаус из Лапландии на фестивале «Путешествие в Рождество» на Тверской площади

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок