Меню Поиск

Закрыть

Следствие просит арестовать задержанных в Москве и области участников террористической организации

07.12.2016 14:08

Следствие просит арестовать задержанных в Москве и области участников террористической организации

Теги: аресты , Терроризм , Суды

Следствие просит суд заключить под стражу задержанных участников террористической организации. Об этом сообщила Агентств городских новостей «Москва» пресс-секретарь Мещанского суда Юлия Бочарова.

«В суд поступило несколько материалов с ходатайствами следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лиц, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 УК РФ», - сказала она.

Ранее Агентству «Москва» в столичном главке МВД сообщили, что оперативники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Москве совместно с коллегами из МВД РФ и сотрудниками ФСБ России задержали 12 граждан, активных участников и руководителей одной из террористических организаций. По предварительным данным, задержанные на территории Москвы и области организовали проведение агитационных занятий по вовлечению граждан в деятельность организаций запрещенных на территории РФ.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок