Меню Поиск

Закрыть

В Минтрансе Московской области заключили соглашение о сотрудничестве с ассоциацией таксистов Подмосковья

07.12.2016 13:05

В Минтрансе Московской области заключили соглашение о сотрудничестве с ассоциацией таксистов Подмосковья

Теги: Такси , Московская область , Соглашения о сотрудничестве , Соглашения , Минтранс

Министерство транспорта Московской области и ассоциация таксистов Подмосковья заключили соглашение о взаимодействии в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси на территории столичного региона. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Соглашение предполагает качественно иной уровень взаимодействия министерства и легальных перевозчиков. Представители ассоциации получают возможность участвовать в рабочих группах по законотворческой деятельности министерства. Привлечение членов ассоциации в качестве экспертов в контрольных мероприятиях позволит объединить наши усилия по улучшению качества и безопасности услуг, оказываемых населению в сфере перевозок легковым такси», - приводятся в сообщении слова министра транспорта Московской области Михаила Олейника.

Уточняется, что ассоциация будет оказывать юридическую помощь индивидуальным предпринимателям и организациям, в том числе при оформлении заявления о выдаче разрешения на перевозки легковым такси, а также готовить предложения и рекомендации по разработке стандартов качества, технических регламентов и требований, предъявляемых к легковым такси.

«Помимо этого члены ассоциации будут принимать и обобщать жалобы и предложения, связанные с деятельностью в сфере перевозок легковым такси, а в случае выявления нарушений законодательства передавать информацию в Минтранс для принятия решений в соответствии с законом. Одним из первых результатов совместной работы министерства и ассоциации стал законопроект о введении единого цвета такси на территории Подмосковья. Законопроект уже получил одобрение правительства Московской области, и направлен на рассмотрение в Мособлдуму», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Такси Следить за темой

Другие материалы по теме: 191

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок