Меню Поиск

Закрыть

Единый кошелек для транспортных карт «Стрелка» и «Тройка» могут ввести в Подмосковье в течение двух лет

07.12.2016 12:09

Единый кошелек для транспортных карт «Стрелка» и «Тройка» могут ввести в Подмосковье в течение двух лет

Теги: Мособлдума , «Тройка» , Транспортная карта , Стрелка

Введение единого кошелька для транспортных карт «Стрелка» и «Тройка» в Подмосковье планируется в течение двух лет. Об этом сообщил заместитель министра транспорта Московской области Святослав Иванов на расширенном заседании комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации, в ходе которого обсуждаются результаты и дальнейшие перспективы объединения транспортных карт «Стрелка» и «Тройка».

«Введение объединенной карты «Стрелка» и «Тройка» как одного кошелька возможно в течение двух лет, но нужно вложение в инфраструктуру. Инфраструктура связана с тем, что у каждой карты есть своя система защиты, для того, чтобы эти механизмы работали, в каждом устройстве по приему карты применяется свой модуль. Как минимум на оба региона нужно приобрести модуль защиты, который обеспечит работу той или иной карты. Эту инфраструктуру необходимо синхронизировать, практически online-обмен организовать. В связи с тем, что у наших коллег из Москвы сейчас система работает на физическом носителе в offline, эту систему нужно синхронизировать двумя регионами», - сказал С.Иванов.

Кроме того, по его словам введение одного кошелька для объединённой карты «Стрелка» и «Тройка» осложняется выбором оператора, обеспечивающего их работу.

«Эмитент карты - это ГУП «Московский метрополитен», и у нас есть оператор ООО «ЕТК», две достаточно большие серьезные транспортные системы. Это вопрос переговоров», - заключил С.Иванов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок