Меню Поиск

Закрыть

«Единая Россия» предложила проводить в школах уроки по психологии для родителей

06.12.2016 15:26

«Единая Россия» предложила проводить в школах уроки по психологии для родителей

Теги: Дети , Единая Россия , суицид , Родители , Психологи

Проводить в школах уроки по психологии для родителей предлагают в «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба партии.

«На данный момент мы готовимся к парламентским слушаниям по школьной медицине, которые пройдут 15 декабря в Госдуме. Там мы обсудим, в том числе, и вопрос уроков по психологии для родителей в школах. Душевное равновесие детей - это самое главное. Однако в вопросе информирования родителей об этом у нас есть пробел. А ведь взрослые должны знать, чем живут их дети, какие у них ценностные ориентиры. В конечном итоге, это сформирует характер ребенка, и родители должны быть подкованы и осведомлены. Именно для этого и нужны занятия по психологии в школах для родителей», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николая Говорина (фракция «Единая Россия»).

В пресс-службе отметили, что школьные психологи должны доносить до родителей вопрос о суицидальных рисках для их детей. «Мотивы для самоубийств могут быть совершенно разные, но результат, в итоге, может быть очень печальным. И, конечно, необходимо сделать все необходимое, чтобы этого не допустить. Также помимо этой функции психологи должны выявлять особенности детей и в конечном итоге помочь им определиться с выбором профессии. И, конечно, об этом родители также могут быть проинформированы на психологических уроках», - добавил Н.Говорин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок