Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме поддержали введение безлактозных продуктов в льготное питание для детей до трех лет

06.12.2016 14:23

В Мосгордуме поддержали введение безлактозных продуктов в льготное питание для детей до трех лет

Теги: Дети , Мосгордума , Питание , Льготы , Беременные

В столичном парламенте поддерживают введение безлактозных продуктов в льготное питание для детей до трех лет. Об этом на совместном заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья и комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям сообщил председатель последней Михаил Антонцев.

«К сожалению, довольно большое количество детишек у нас - аллергики, которые не воспринимают продукты, содержащие лактозу, не воспринимает организм, у меня есть такие обращения. Для родителей ребенок прежде всего важен, и если нет таких продуктов, то они сами ищут и не пользуются этим льготным питанием», - пояснил М.Антонцев.

По его словам, через портал «Активный гражданин» можно выяснить у москвичей, насколько востребованным будет введение безлактозного питания на молочно-распределительных пунктах в столице.

В свою очередь заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Юлия Антипова отметила, что их ведомство готово рассмотреть этот вопрос с педиатрами Москвы.

«Однозначно, после этого заседания мы вернемся и с нашими специалистами, с педиатрами рассмотрим насколько они (безлактозные продукты - прим. Агентства «Москва») востребованы, какое количество у нас таких детишек, и как такое можно реализовать, если это действительно нужно», - заявила она.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок