Меню Поиск

Закрыть

Пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском детей могут перевести на лечение в столичный НИИ им. Н.Бурденко

06.12.2016 13:39

Пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском детей могут перевести на лечение в столичный НИИ им. Н.Бурденко

Теги: больницы , здравоохранение , ДТП

Министерство здравоохранения РФ рассматривает вопрос о переводе пострадавших в ДТП под Ханты-Мансийском детей в НИИ нейрохирургии им. Н.Бурденко в Москве. Об этом сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай.

«В настоящее время рассматривается вопрос о переводе некоторых пострадавших в НИИ нейрохирургии им. Н.Бурденко, если это будет возможным по состоянию их здоровья. В таком случае перевод будет осуществлен в сопровождении высококвалифицированных медиков с использованием специальных медицинских модулей, размещаемых на борту транспортного самолета», - цитирует официальный представитель ведомства главу Минздрава РФ Веронику Скворцову.

По ее словам, в настоящее время 14 детей находятся в стационаре, 11 из них - в реанимации. Состояние троих госпитализированных за последние сутки улучшилось, и планируется их перевод из реанимационного отделения в общую палату. Состояние восьми пострадавших оценивается как стабильно тяжелое. Состояние взрослой женщины-тренера оценивается врачами как крайне тяжелое, но с положительной динамикой.

4 декабря на 926 км трассы Р404 «Тюмень-Ханты-Мансийск» произошло крупное ДТП: столкнулись автобус, в котором ехала детская команда по спортивной акробатике, два легковых и один грузовой автомобили. По предварительным данным, в результате аварии погибли 12 человек, в том числе 11 детей. Госпитализированы 24 человека.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок