Меню Поиск

Закрыть

СК завершил расследование дела о гибели ребенка в бассейне фитнес-клуба на севере Москвы

06.12.2016 13:28

СК завершил расследование дела о гибели ребенка в бассейне фитнес-клуба на севере Москвы

Теги: Дети , СК , Фитнес , Москва , Смертность , Уголовное дело

Следователи завершили работу над делом о гибели ребенка в бассейне после занятий по плаванию в фитнес-клубе на севере Москвы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве Юлия Иванова.

«Следствием изучены должностные инструкции, регламентирующие действия сотрудников фитнес-клуба, правила поведения в водной зоне акватории бассейна клуба, в результате чего установлено, что обязательные нормативы сотрудниками не выполнялись, и это привело к трагедии», - сказала она.

Ю.Иванова добавила, что тренер по плаванию Егор Бортников скрылся от органов предварительного следствия. Дело в отношении него выделено в отдельное производство.

«Расследование уголовного дела в отношении генерального директора спортивного клуба Сергея Рощупкина и управляющей Ирины Тер-Акопян завершено <...> Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», - отметила представитель СК.

Дело было возбуждено по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Ранее сообщалось, что девятилетний ребенок утонул на занятиях по плаванию в бассейне фитнес-клуба на ул. Красноармейская. Уточнялось, что инцидент произошел в бассейне фитнес-клуба «Зебра».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок