Меню Поиск

Закрыть

Группа компаний «Аэрофлот» планирует перевезти около 43,5 млн пассажиров по итогам года

06.12.2016 13:35

Группа компаний «Аэрофлот» планирует перевезти около 43,5 млн пассажиров по итогам года

Теги: Аэрофлот , авиакомпании , Пассажиры

Компания «Аэрофлот» совместно с дочерними авиакомпаниями по итогам 2016 г. планирует перевезти примерно 43,5 млн пассажиров, сообщили в пресс-службе перевозчика.

Как отмечается, сегодня состоялось завершающее заседание общественного совета авиакомпании в 2016 г., которое прошло под председательством советского и российского тренера по фигурному катанию, заслуженного тренера СССР Татьяны Тарасовой.

«Данные о деятельности компании в 2016 г. представил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. Согласно предварительным данным, «Аэрофлот» вместе с дочерними авиакомпаниями перевезет за год примерно 43,5 млн пассажиров. Этот показатель - рекордный в истории современной группы «Аэрофлот». В составе группы начала действовать консолидированная авиакомпания «Россия», объединившая активы прежнего перевозчика под этим названием, а также компании «Донавиа» и «Оренбургские авиалинии». Существенно укрепил свои позиции классический лоукостер «Победа», тарифы которого являются одними из самых привлекательных в отрасли. Темпы роста выше общеотраслевых показывает дальневосточная авиакомпания «Аврора», - отметили в компании.

Одновременно «Аэрофлот» развивал социальные перевозки, в том числе некоммерческую программу «плоских» тарифов, которая реально повышает доступность отдаленных и стратегически важных российских регионов - Дальнего Востока, Крыма и Калининграда, отметили в пресс-службе.

Кроме того, в компании пояснили, что в 2016 г. примерно 6 тыс. пассажиров были сняты с борта либо не допущены к перевозке за нарушения, совершенные до взлета.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэрофлот Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 333 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок