Меню Поиск

Закрыть

Глава ЦИК взяла на себя вину за невключение сопредседателя движения «Голос» в состав Мособлизбиркома

06.12.2016 12:18

Глава ЦИК взяла на себя вину за невключение сопредседателя движения «Голос» в состав Мособлизбиркома

Теги: Воробьев , Избирательные комиссии , ЦИК РФ

Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова назвала себя виновной за не включение губернатором Московской области Андреем Воробьевым сопредседателя движения «Голос» Андрея Бузина в состав избирательной комиссии Подмосковья. Об этом она сообщила в ходе заседания ЦИК.

«Я бы хотела прояснить ситуацию, поскольку везде довольно много звучит обвинений в адрес губернатора. Я хотела бы сказать, что это несправедливо. Вот так случилось, что в силу целого ряда непредвиденных обстоятельств, недоразумений, технических недоработок, произошло то, что произошло. Тут нет злой воли губернатора, поскольку мы действительно с ним договаривались о кандидатуре Бузина. Я всю вину и всю ответственность беру на себя как председателя ЦИК. Значит, это я где-то недоработала», - сказала Э.Памфилова.

Ранее СМИ сообщили, что губернатор Подмосковья А.Воробьев не назначил рекомендованного ЦИК РФ сопредседателя движения «Голос» А.Бузина в состав Мособлизбиркома. Отмечается, что согласно законодательству Мособлдума и правительство Московской области обязаны назначить по одному члену комиссии на основе предложений ЦИК. Так Центризбирком предложил губернатору области кандидатуру А.Бузина вместо действующего заместителя Мособлизбиркома Натальи Земсковой.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок