Меню Поиск

Закрыть

Более тысячи квартир первичного и вторичного рынка жилья в московском регионе выставлены на торги

06.12.2016 11:59

Более тысячи квартир первичного и вторичного рынка жилья в московском регионе выставлены на торги

Теги: аукционы , Московская область , Москва , торги , квартиры

Более тысячи квартир первичного и вторичного рынка жилья в ЦАО, САО, ВАО и ЮВАО Москвы и в Подмосковье выставлены на аукцион. Об этом сообщает департамент Москвы по конкурентной политике.

«1 тыс. 200 квартир предлагают столичные власти приобрести через Единую электронную торговую площадку Москвы. Большинство выставленных на продажу квартир находится на первичном рынке и расположены в ЦАО, САО, а также в Московской области, в частности в Подольске», - говорится в сообщении.

Около 50 квартир вторичного рынка жилья, выставленных на продажу, находятся в Юго-Восточном и Восточном округах. Кроме того будут представлены квартиры в центре, на северо-востоке и юге столицы.

«Приобретение квартиры через аукцион для столицы становится привычным явлением», - сообщает пресс-служба со ссылкой на руководителя департамента Геннадия Дегтева.

С начала 2016 г. года через электронные аукционы было реализовано около 300 квартир.

Как отметили в департаменте, итоговая цена на жилье остается приемлемой, среднее превышение на торгах составляет примерно 5%.

По итогам аукционных сессий в 2016 г. стартовая цена 1 кв. м в ЦАО составляет 180 тыс. руб., в других округах – около 100 тыс. руб.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок