Меню Поиск

Закрыть

Синоптики предупреждают о скачках атмосферного давления в Москве в ближайшие дни

06.12.2016 11:32

Синоптики предупреждают о скачках атмосферного давления в Москве в ближайшие дни

Теги: Погода , Давление

Синоптики предупреждают о перепадах атмосферного давления в Москве в ближайшие дни. Как сообщает центр погоды «Фобос», метеозависимые люди могут почувствовать дискомфорт.

В центре погоды отметили, что в столице стоит неустойчивая, некомфортная погода - наступившее в ночь на вторник потепление сменится сильными морозами уже в ближайшие сутки. Вслед за серьезным минусом в четверг и пятницу в столицу вернутся околонулевые температуры, а в выходные горожан вновь ждет вторжение морозного воздуха.

«Из-за северной тяги ветров, сформировавшейся в тылу уходящего на восток циклона, в ближайшие сутки москвичи в полной мере ощутят на себе суровое дыхание Северного Ледовитого океана. Вечером и ближайшей ночью столбики термометров достигнут морозного «дна», минус 10-минус 15 градусов, а в Подмосковье местами до минус 18, что на 5 градусов холоднее нормы и ассоциируется с январской стужей. Тем не менее, похолодание будет непродолжительным, впереди нас снова ждет температурная «пила», в четверг и пятницу ожидается потепление до 0 минус 5, а в выходные снова вторжением морозного воздуха. Такие перемены погоды будут сопровождаться существенными скачками атмосферного давления: от 753 мм рт ст до 729 мм рт ст., что может вызвать дискомфортные ощущения в самочувствии метеозависимых людей», - говорится в сообщении «Фобоса».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок