Меню Поиск

Закрыть

Дарвиновский музей в дни школьных каникул будет работать без выходных и откроет пять новых выставок

эксклюзив

06.12.2016 09:45

Дарвиновский музей в дни школьных каникул будет работать без выходных и откроет пять новых выставок

Теги: Дети , Выставки , Школьники , Каникулы , Новый Год , Дарвиновский музей

В дни школьных каникул, со 2 по 8 января 2017 г., Дарвиновский музей будет работать без выходных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Музей планирует в дни школьных каникул работать со 2 по 8 января без выходных. 1 января музей будет закрыт», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что в дни зимних каникул ежедневно будут проходить занятия с микроскопами «Путешествие в мир клетки», показы световидеомузыкальной экспозиции «Живая планета» в центральном зале музея, а также занятия по электронике «Язык роботов» в изобретательской лаборатории ЦМИТ «БионикЛАБ». Также в музее 27-29 декабря и с 2 по 7 января пройдет специальная новогодняя программа для детей младшего школьного возраста.

«Во время специальной новогодней программы «Новый год в каменном веке» юные и бесстрашные путешественники во времени отправятся в каменный век, чтобы встретить 2017 г. в компании первобытных людей из племени Медведя и научиться у них добывать огонь, отличать съедобные растения от несъедобных, различать животных по голосам и следам, и узнать у древних многие другие секреты выживания», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в музее подчеркнули, что специально к Новому году откроется пять новых выставок. «Самые крупные выставки, которые можно упомянуть: для младших посетителей откроется выставка «Бестселлеры от сельского ветеринара», посвященная 100-летию знаменитого писателя Джеймса Хэрриота (Англия). Дети познакомятся с полными юмора и доброты историями из практики сельского «айболита», побывают в кабинете ветеринара середины прошлого столетия и в хлеву, где проходила львиная доля работы Д.Хэрриота с четвероногими пациентами. Впервые жители России увидят документальные фотографии из собрания музея Д.Хэрриота и узнают рецепты кулинарных блюд от самого юбиляра», - пояснили в пресс-службе.

На выставке «Остров папуасов и райских птиц» гости музея увидят самую большую в России коллекцию райских птиц, самую опасную в мире птицу - казуара, и самую большую дневную бабочку с размахом крыльев 27 см. Фоторепортаж Павла Корзуновича познакомит столичных жителей с традициями и бытом племени Дани, десятки тысяч лет прожившего без контакта с внешним миром. Еще один проект - «Береста на века» - представит более 200 предметов из бересты из коллекции пяти московских музеев: от колыбелей, колчанов, ритуальных масок до детских игрушек, музыкальных инструментов и даже веера. Самые древние экспонаты датируются III тысячелетием до нашей эры. В дни зимних каникул на выставке ежедневно будут проходить мастер-классы по изготовлению новогодних украшений из бересты.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок