Меню Поиск

Закрыть

Казачья кибердружина планирует создать сайт о правильном поведении школьников в соцсетях

эксклюзив

06.12.2016 09:00

Казачья кибердружина планирует создать сайт о правильном поведении школьников в соцсетях

Теги: ВУЗы , Интернет , Школьники , казаки , Социальные сети

Казачья кибердружина намерена создать сайты для школьников о правильном поведении в социальных сетях, сообщила Агентству городских новостей «Москва» ректор МГУТУ им. К.Разумовского (Первый казачий университет) Валентина Иванова.

«Наши студенты-казаки будут не только бороться с нежелательным контентом, но и производить позитивный контент. К примеру, уже в ближайшее время мы планируем создать информационный ресурс, рассказывающий школьникам о том, как правильно вести себя в интернете и в социальных сетях», - заявила В.Иванова.

Как уточнили в пресс-службе вуза, планируется создать сайт, состоящий из интерактивных веб-страниц, на каждой из которых анимированные персонажи будут рассказывать учащимся младших классов об угрозах, которые встречаются в сети.

При этом студенты-казаки вуза и его филиалов будут бороться с незаконным контентом в интернете, в том числе с детской порнографией и экстремистскими материалами, направляя жалобы в правоохранительные органы.

Ранее, 11 ноября, в рамках первого слета казачьих кадетских корпусов и казачьих кадетских классов Лига безопасного интернета и МГУТУ им. К.Разумовского заключили соглашение о сотрудничестве, главной целью которого должна стать совместная борьба с запрещенным контентом в сети.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок