Меню Поиск

Закрыть

«ТрансТелеКом»: Более 15 Тбайт интернет-трафика скачали пассажиры московских ж/д вокзалов в ноябре

05.12.2016 18:06

«ТрансТелеКом»: Более 15 Тбайт интернет-трафика скачали пассажиры московских ж/д вокзалов в ноябре

Теги: Трафик , Вокзалы , Интернет , Wi-Fi , Москва , Пассажиры

Более 15 Тбайт интернет-трафика скачали пассажиры московских вокзалов в ноябре 2016 г., сообщает департамент внешних связей и коммуникаций компании «ТрансТелеКом».

«В ноябре в числе самых активных пользователей Wi-Fi оказались пассажиры в следующих городах: Москва (Казанский, Ярославский, Ленинградский, Павелецкий и Курский вокзалы) - 15,3 Тбайт; Самара - 2,3 Тбайт; Чита - 2,2 Тбайт; Адлер - 2 Тбайт; Ростов-на-Дону - 1,9 Тбайт», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дирекция железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» и «ТрансТелеКом» заключили дополнительное соглашение, по которому на 107 крупнейших вокзальных комплексах с годовым пассажиропотоком более 380 млн человек предоставляется доступ к беспроводному интернету.

С сентября 2015 г. бесплатный доступ к Wi-Fi обеспечен на 79 вокзалах в 55 регионах страны. К списку подключенных добавились еще 28 вокзалов в Калининграде, Мурманске, Курске, Орле, Ижевске, Кирове, Муроме, Ростове, Ессентуках, Кисловодске, Новороссийске, Тамбове, Пензе, Саранске, Ульяновске, Нижнем Тагиле, Оренбурге и десяти других населенных пунктах.

За год количество зарегистрированных пользователей в единой сети Wi-Fi на российских вокзалах превысило 1,5 млн человек. Ежемесячно к ней подключается порядка 130 тыс. пассажиров по всей стране. Общий объем скачанного трафика на вокзалах превысил 658 Тбайт, при этом в среднем пользователи ежемесячно скачивали до 50 Тбайт данных. В летний период наблюдалась наибольшая активность пассажиров - скачанный трафик доходил до 60 Тбайт в месяц.

Чтобы воспользоваться сервисом бесплатного Wi-Fi на вокзалах, необходимо лишь единожды пройти авторизацию, в дальнейшем устройство пассажира будет автоматически подключаться к сети на любом вокзале, где есть Wi-Fi от «ТрансТелеКом».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок