Меню Поиск

Закрыть

Новые элементы навигации появились в столичных поликлиниках

05.12.2016 16:13

Новые элементы навигации появились в столичных поликлиниках

Теги: больницы , Поликлиники , Навигация , Информационные таблички

Новые вывески, поэтажные указатели, таблички и стенды-вертушки в едином стиле появились в столичных поликлиниках. Об этом сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«Надписи, указатели и графика в едином стиле – во всех амбулаториях Москвы появились новые элементы навигации, которые помогают быстрее найти нужного специалиста и не заблудиться в большом здании. Количество обращений пациентов на стойки информации уменьшилось в несколько раз, что позволило снизить нагрузку на средний медицинский персонал (высвободить до 20% времени) и сделать посещение поликлиник более комфортным для жителей города», - говорится в сообщении.

Как уточняется, новые вывески в поликлиниках указывают на расположение кабинетов, отделений и зон общественного пользования. Настенная и напольная навигация находится на каждом этаже. На выходе из лифтов и на лестничных пролетах размещены поэтажные указатели, которые помогают пациенту сориентироваться на месте. Для удобства посетителей, в том числе слабовидящих, надписи выполнены крупным шрифтом. Подробная информация о работе медицинской организации и дополнительных услугах располагается на стендах-вертушках, которые легко найти на любом этаже здания. Как отмечают сотрудники поликлиник, большинство посетителей довольны оформлением и расположением новых табличек и указателей.

Отмечается, что новая система навигации внедрена в амбулаториях столицы как элемент «Московского стандарта поликлиники». Москвичи сами предлагали варианты, как сделать медицинские организации более комфортными. Изменения были приняты после тщательного изучения пожеланий горожан с помощью краудсорсинг-проекта «Московская поликлиника».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок