Меню Поиск

Закрыть

На 90% завершено строительство складского комплекса компании Podium Market в «новой» Москве

06.12.2016 05:40

На 90% завершено строительство складского комплекса компании Podium Market в «новой» Москве

Теги: Строительство , Новая Москва , проект , ТиНАО , Склады

На 90% завершено строительство складского комплекса компании Podium Market в районе станции метро «Саларьево» в ТиНАО, сообщили в пресс-службе строительного комплекса Москвы.

«Компания Podium Market в рамках проекта «Контрольная закупка» успешно прошла пять шагов и готова к реализации шестого. Сейчас строители завершили монтаж кровли складского комплекса класса «В+» в Саларьево. Двухэтажное здание площадью 1,3 тыс. кв. м готово на 90%. На строительстве объекта постоянно работают 52 человека. Крыша склада полностью уложена и сделана из профилированного стального листа. Уже возведены стены из сэндвич-панелей, выполнены полы на первом и втором этажах», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ближайшее время строители приступят к сооружению внутренних перегородок, монтажу окон и устройству входных групп. Всего в складском комплексе будет 36 окон и четыре входа. В здании уже есть электричество и вода, сейчас идет процесс сдачи в эксплуатацию.

«В проекте предусмотрено также благоустройство территории склада. Его выполнят в зимнем варианте, без высадки газона. Позже территорию вокруг склада озеленят. Более того, здесь планируется сделать загородно-парковое офисное пространство», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что компания Podium Market приняла решение о строительстве собственного склада в «новой» Москве весной 2016 г. Строительство ведется в рамках совместного проекта «Контрольная закупка» компании Podium Market и ИД «Коммерсант» для практической проверки снижения административных барьеров в строительной отрасли. С учетом всех проведенных правительством Москвы реформ по снятию административных барьеров в строительстве, такие объекты можно теперь построить за «Девять шагов».

«Инвестор прошел уже пять шагов по возведению складского комплекса: получен градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), разрешение на строительство, оформлен и выдан ордер на производство земляных работ, проведена контрольно-геодезическая съемка и выборочное обследование в ходе строительства», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок