Меню Поиск

Закрыть

Рейтинг более 270 подмосковных медорганизаций будет составлен до конца года

05.12.2016 13:33

Рейтинг более 270 подмосковных медорганизаций будет составлен до конца года

Теги: больницы , Поликлиники , медицина , опросы , рейтинги

Рейтинг более 270 медорганизаций в Московской области будет составлен до конца 2016 г., сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства региона Ольги Забраловой.

«В конце декабря будут подведены результаты независимой оценки качества оказания услуг в 273 медицинских организациях в Подмосковье», - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Как уточняется, оценке подлежат медицинские организации, работающие по ОМС, вне зависимости от формы собственности.

«Независимая оценка поликлиник и больниц проводится в течение года до декабря: анкетирование ведется на сайте федерального Минздрава. На сайтах областного Минздрава, подмосковных учреждений размещены баннеры, через которые пациент также переходит на сайт министерства здравоохранения России. В самих больницах и поликлиниках ведется бумажное анкетирование. В этом году заполнено более 46 тыс. online-анкет в отношении медорганизаций в Подмосковье, свыше 48 тыс. анкет - на бумажных носителях. В течение декабря вся информация будет проанализирована, рейтинг опубликуют на сайте федерального Минздрава», - отметила О.Забралова.

Добавляется, что медорганизации оцениваются по открытости и доступности информации, комфортности условий предоставления медуслуг и доступности их получения; времени ожидания медуслуги, доброжелательности и компетентности медиков, удовлетворенности услугами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок