Меню Поиск

Закрыть

Более 40 поликлиник построят в Москве до конца 2019 г. за счет городского бюджета

05.12.2016 12:51

Более 40 поликлиник построят в Москве до конца 2019 г. за счет городского бюджета

Теги: Поликлиники , Здоровье , Строительство , АИП

Более 40 поликлиник построят в Москве до конца 2019 г. за счет средств городского бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Увеличение финансирования строительства объектов здравоохранения позволит до конца 2019 г. за счет средств бюджета построить и ввести в Москве 42 поликлиники. В этом году мы введем шесть поликлиник, в 2017 г. - 15, 2018 г. - 13, а в 2019 г. - еще восемь. Хочу подчеркнуть, что все поликлиники будут оборудованы самым лучшим и современным оборудованием», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он также отметила, что в ряде случаев это позволит перевести поликлиники из помещений, расположенных на первых этажах жилых домов в отдельно стоящие строения. Например, такие поликлиники появятся в районах Солнцево, Строгино и Тропарево-Никулино.

«Увеличение объемов средств выделяемых из Адресной инвестиционной программы позволит также ускорить строительные работы на ряде объектов здравоохранения. Так, в 2018 г. будет построена поликлиника на 320 посещений в Замоскворечье, а в 2019 г. откроются поликлиники в Бутырском районе, Южном Медведково и Щукино», - уточнил М.Хуснуллин.

Он добавил, что Москва не планирует сокращать расходы на строительство социальных объектов. «Несмотря на непростые финансовые условия, мы выполним все обязательства по строительству объектов социального назначения. Деньги на эти нужды в Адресной инвестиционной программе есть», - заключил он.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок