Меню Поиск

Закрыть

Около 11 тыс. единиц техники и до 20 тыс. рабочих готовы к ликвидации последствий снегопада в Москве

05.12.2016 12:44

Около 11 тыс. единиц техники и до 20 тыс. рабочих готовы к ликвидации последствий снегопада в Москве

Теги: ЖКХ , Снег , Неблагоприятные погодные условия , Уборка снега

Около 11 тыс. единиц техники и до 20 тыс. рабочих ручной уборки готовы к ликвидации последствий снегопада в Москве, сообщила пресс-служба департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

«Столичные коммунальщики и энергетики переведены в круглосуточный режим работы из-за сильного снегопада и штормового ветра. В готовность приведены около 11 тыс. единиц специализированной техники, включая снегоуборочную, самосвалы, погрузчики и средства малой механизации, а также до 20 тыс. рабочих ручной уборки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по прогнозу синоптиков, к вечеру вторника, 6 декабря, в городе выпадет от 7 до 14 см снега при температуре воздуха от минус 7 до минус 1 градуса и порывистом ветре до 17-20 м/с.

«Спецтехника с 12:00 начала прометание тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, станциям метро, подземным и надземным переходам, объектам соцсферы и потребительского рынка, территорий ТПУ, дворовых территорий, внутриквартальных проездов, парковок, пешеходных зон с последующей противогололедной обработкой», - уточнил заммэра. Он также подчеркнул, что в 14:00 колонны техники выйдут на прометание улично-дорожной сети на всю ширину проезжей части c последующей противогололедной обработкой.

«В 15:00 будут проведены повторное прометание и противогололедная обработка городских территорий и пешеходных зон», - отметил глава комплекса городского хозяйства. П.Бирюков добавив, что во второй половине дня в непрерывном режиме начнутся работы по вывозу снега на снегосплавные пункты. «Коммунальные службы возьмут под особый контроль очистку крыш и выступающих элементов фасадов зданий от снега и наледи», - отметил заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок