Меню Поиск

Закрыть

Проект фасадов, имитирующих улицы городов мира, в парке в Нагатинской пойме завершится в начале 2017 г.

эксклюзив

05.12.2016 11:21

Проект фасадов, имитирующих улицы городов мира, в парке в Нагатинской пойме завершится в начале 2017 г.

Теги: Строительство , ЮАО , Парки , Нагатинская пойма , Остров мечты

В парке в Нагатинской пойме на юге Москвы в I квартале 2017 г. завершится проектирование внутренних декоративных фасадов, имитирующих улицы разных городов мира, и трех стеклянных куполов атриумов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Группы компаний «Регионы».

«Завершается проектирование внутренних декоративных фасадов, имитирующих улицы городов мира, и трех стеклянных куполов атриумов, соизмеримых с размерами трех футбольных полей, если точнее, то проектирование завершится в I квартале 2017 г.», - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что в парке утвержден проект концертного зала с трансофрмируемым зрительным залом. «Утверждена концепция будущего концертного зала с трансформируемым зрительным залом на 3 тыс. мест, для проведения торжеств, праздничных мероприятий и концертов на мировом уровне», - уточнил собеседник.

Парк планируется полностью достроить в 2018 г. Общая площадь всего объекта составит 264,3 тыс. кв. м. Подход к зданию будет организован по пешеходной аллее с фонтанной линией, начинающейся от проспекта Андропова. Главный фасад здания напоминает собой «замок спящей красавицы». Центром станет крытый тематический парк «Остров мечты». На его территории разместится парк киностудии «Союзмультфильм», где более половины тематических зон отдадут отечественным героям мультфильмов. Это будет первый в России всесезонный парк развлечений. Вне зависимости от погоды гости смогут покататься на аттракционах, отдохнуть, заняться спортом или посидеть в кафе. Парк будет работать и как детская образовательная площадка.

Транспортную доступность парка развлечений будут обеспечивать платформа «ЗИЛ» Московского центрального кольца, а также станция метро «Технопарк» Замоскворецкой линии. От станции метро к детскому парку планируется соорудить специальный переход через проспект Андропова. Строительство ведется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Парк развлечений». Завершить строительство планируется в 2018 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Парк развлечений в Нагатинской пойме Следить за темой

Другие материалы по теме: 37

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок