Меню Поиск

Закрыть

Пострадавших при ДТП в ХМАО детей могут отправить на лечение в Москву

05.12.2016 05:17

Пострадавших при ДТП в ХМАО детей могут отправить на лечение в Москву

Теги: Дети , ДТП , Лечение , Пострадавшие

Детей, которые получили тяжелые травмы в результате автоаварии в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), могут отправить на лечение в столицу. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Утром в понедельник (5 декабря - прим. Агентства «Москва») состоится консилиум, по итогам которого будет принято решение о необходимости транспортировки детей в федеральные медицинские центры, исходя из состояния пострадавших», - говорится в сообщении.

В настоящее время пострадавшие находятся в реанимационном отделении Окружной клинической больницы в Ханты-Мансийске, где их посетила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. «Очень тяжелые травмы, комбинированные, фактически у всех, в той или иной степени. Есть черепно-мозговые травмы, есть повреждения внутренних органов, есть скелетные травмы с тяжелыми оскольчатыми переломами. Абсолютно правильная тактика ведения всех детей», - сказала министр.

Она также пояснила, что по каждому пострадавшему ребенку назначения принимаются специалистами, которые прилетели из Москвы, вместе с коллегами из Ханты-Мансийска.

4 декабря на 926 км трассы Р404 «Тюмень-Ханты-Мансийск» произошло крупное ДТП: столкнулись автобус, в котором ехала детская команда по спортивной акробатике, два легковых и один грузовой автомобили. По предварительным данным, в результате аварии погибли 12 человек, в том числе 11 детей. Госпитализированы 24 человека.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок