Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье дорожные службы переведены на усиленный режим работы из-за ожидаемого ухудшения погоды

05.12.2016 01:33

В Подмосковье дорожные службы переведены на усиленный режим работы из-за ожидаемого ухудшения погоды

Теги: Погода , Московская область , дорожное хозяйство , Росавтодор

В Московской области федеральные дорожники из-за погодных условий переведены на усиленный режим работы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Федерального дорожного агентства (Росавтодор).

«Все дорожные службы, обеспечивающие безопасный и бесперебойный проезд транспортных средств по федеральной сети автодорог на территории Московской области, переведены в усиленный режим работы в связи с надвигающимся на регион снежным штормом. По прогнозам МЧС по Московской области, неблагоприятные погодные условия в виде сильного снега, метели ожидаются в регионе с 09:00 5 декабря», - говорится в сообщении.

Как поясняется, подведомственное Росавтодору ФКУ «Центравтомагистраль» в круглосуточном режиме осуществляет контроль за дорожной обстановкой с помощью 60 метеостанций и 89 постов видеоконтроля, что позволяет в кратчайшие сроки принимать меры по борьбе с гололедицей на нужных участках дорог. При этом более 60 единиц спецтехники подготовлено для обработки реагентами и очистки от снега федеральных трасс, а также заготовлено более 300 тыс. тонн реагентов. Кроме того, федеральными дорожниками к зимнему сезону полностью подготовлены 42 пескобазы и 62 теплые стоянки для техники.

В ведомстве призывают водителей быть внимательными на дорогах, выбирать скоростной режим, соответствующий дорожным условиям, а при резком ухудшении погодных условий по возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок