Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль российских сыров проходит в Химках

04.12.2016 14:35

Фестиваль российских сыров проходит в Химках

Теги: Химки , Фестивали

По случаю дня рождения кооператива LavkaLavka на территории торгового центра «МЕГА Химки» организован масштабный фестиваль сыров, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Это наш первый день рождения. В рамках фестиваля мы собрали более 15 сыроваров со всей страны. Участники приехали из Тульской, Тверской, Владимирской и Московской областей. Они представили более 100 видов сыров отечественного производства. Желающие могут попробовать каждый из представленных видов сыров, лично познакомиться с производителем и приобрести продукты из первых рук. Мы благодарны администрации Химок за ту поддержку, которую они нам оказывают», - приводятся в сообщении слова основателя фермерского кооператива LavkaLavka Бориса Акимова.

Временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин посетил фестиваль российских сыров. Он продегустировал продукцию отечественных сыроваров, а также принял участие в мастер-классе по сыроварению. «Мы должны в полной мере поддерживать программу импортозамещения. Торговые точки с наличием продуктов отечественного производства должны быть в шаговой доступности во всех микрорайонах, для этого мы активно привлекаем Подмосковных производителей и создаем для предпринимателей благоприятный инвестиционный климат. Мы создаем новый вектор развития торговли на территории округа, это позволит привлечь новые интересные проекты в сфере современного предпринимательства, - пояснил Д.Волошин.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок