Меню Поиск

Закрыть

В парке Олимпийской Деревни открылась лыжная база

04.12.2016 10:33

В парке Олимпийской Деревни открылась лыжная база

Теги: Лыжи , Парки , Зима , спорт , Москва

В парке Олимпийской Деревни начала работать лыжная база. Для тренировок здесь проложили три трассы длиной 1, 3 и 5 км, говорится в сообщении на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Развитие спорта в парках - одно из главных направлений в нашей работе. Мы рады открывать новые объекты спортивной инфраструктуры и запускать регулярные занятия не только в центральных, но и в районных парках. Парк Олимпийской Деревни мы открыли в сентябре после комплексного благоустройства. Осенью проходили беговые тренировки, с 5 декабря на базе лыжного клуба начнутся тренировки по лыжному спорту и зимнему бегу», - приводятся в сообщении слова директора Мосгорпарка Вячеслава Дунаева.

Общая площадь базы составляет 287,7 кв. м. Здесь также работают раздевалки, душевые, зона отдыха и магазин с экипировкой. Отмечается, что 4 декабря лыжная база будет работать с 12:00 до 23:00, тренировки будут проходить до 19:00. А с 5 декабря по будням база будет открыта с 07:00 до 23:00, по выходным — с 09:00 до 23:00.

«Беговые и групповые лыжные тренировки для начинающих будут бесплатными. Кроме того, в планах проводить индивидуальные занятия и занятия в мини-группах до четырех человек. Всем участникам будут выдавать бесплатные комплекты лыжного оборудования», - уточняется в сообщении.

Всего этой зимой в 42 московских парках собираются открыть 73 лыжных трассы и тропы здоровья общей протяженностью около 170 км. Большая часть трасс освещена, на них работают теплые раздевалки и пункты проката. Также москвичи смогут поездить на собачьих и оленьих упряжках, искупаться в проруби, поиграть в футбол на снегу и покататься с горок. За сезон в парках планируют провести 178 эколого-просветительских и спортивных мероприятий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок