Меню Поиск

Закрыть

Музейный комплекс на колесах заработает на Рижском вокзале

04.12.2016 04:44

Музейный комплекс на колесах заработает на Рижском вокзале

Теги: Железные дороги , Выставки , Рижский вокзал

Передвижной выставочно-лекционный поезд будет работать на Рижском вокзале столицы с 5 по 9 декабря. В его составе девять экспозиционных вагонов и один лекционный, музейный комплекс на колесах познакомит посетителей с историей и достижениями железных дорог страны. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Посетителям покажут видеофильм с парада паровозов, прошедшего в Щербинке, расскажут об истории развития отечественного железнодорожного транспорта с 1837 г. до сегодняшних дней. Кроме того, все желающие смогут увидеть макеты первых паровозов, скорость которых не превышала 16 км/ч, и модель высокоскоростного поезда «Сапсан». В отдельном вагоне покажут современный подвижной состав и макеты различных видов техники: измерительных комплексов, грузовых электровозов, рельсовых автобусов, двухэтажных вагонов, магистральных газотурбовозов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что музейный комплекс будет работать с 12:00 до 15:00. Стоимость билетов на выставку составляет 70 руб. для взрослых и 900 руб. для группы. Дети, студенты, пенсионеры, участники и ветераны Великой Отечественной войны могут посетить экспозицию бесплатно.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок