Меню Поиск

Закрыть

Инструктаж и учения по спасению утопающих организовали в Щелковском районе

03.12.2016 18:37

Инструктаж и учения по спасению утопающих организовали в Щелковском районе

Теги: МЧС , Московская область , Спасатели , Учения

Учения по спасению людей на воде в зимний период провели в Щелковском районе, отработали ситуацию с провалом под лед человека, сообщает пресс-служба администрации района.

«В Щелковском районе состоялись учения по спасению на воде в зимний период. Для руководителей поселений, а также ответственных за обеспечение безопасности был проведен подробный инструктаж и демонстрация приемов спасения утопающих», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, была отработана наиболее часто случающаяся ситуация с провалом под лед одного человека, которому некому помочь. Спасатели показали основные приемы оперативной помощи, обратили внимание на ошибки, которые не следует совершать.

По данным пресс-службы, главными жертвами тонкого льда, как правило, становятся любители рыбной ловли, которые не соблюдают технику безопасности на воде.

Исполняющий обязанности руководителя администрации Щелковского района Алексей Валов, которого цитирует пресс-служба, поручил организовать вблизи водоемов, пользующихся популярностью у рыбаков, специальные пункты со средствами первой помощи в виде жердей, которые можно протянуть тонущему.

«Для человека, оказавшегося в холодной воде, счет идет на секунды. Нельзя терять времени на поиск средств для спасения», – сказал А.Валов.

С целью укрепления материально-технического оснащения спасательной службы была закуплена специальная техника. После окончания учений А.Валов вручил ключи от двух спецавтомобилей директору щелковской аварийно-спасательной службы, уточняется в сообщении.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок