Меню Поиск

Закрыть

Обзор московских событий в СМИ за 3 декабря

03.12.2016 06:00

Обзор московских событий в СМИ за 3 декабря

«Известия». Любовь как синдром
Новый фонд для людей с синдромом Дауна поможет социализировать подростков и взрослых с таким диагнозом.

«Московский комсомолец». Операция Дептранса провалилась: москвичи машины не бросили, но включили смекалку
Департамент транспорта старается радовать москвичей каждый Новый год, расширяя и расширяя зону платной парковки. На этот раз москвичам досталось сразу два подарка. Во-первых, как уже писал «МК», с 26 декабря платная парковка придет в новые районы, причем уже у МКАД. Во-вторых, власти решили повысить тарифы на стоянку. Круче всего прыгнула цена в центре города: с 80 до 200 руб. 2 декабря новые тарифы вступили в реальную силу.

«Новые известия». В Москве повысили тарифы на парковку
Стоимость парковки в центре Москвы повышается со 2 декабря. Самыми дорогими районами стали исторический центр города, а также деловой комплекс Москва-Сити с ценой 200 руб. в час. Также стоимость парковочных мест теперь будет зависеть от времени суток.

«Новые известия». В МГУ проходит вакцинация учащихся после смерти студентки от менингита
В МГУ им. М.Ломоносова не выявлено новых случаев заражения менингитом, проводится вакцинация учащихся, принимаются все необходимые меры. Студенты, которые могли контактировать с погибшей от вируса девушкой, временно переведены на дистанционное обучение.

«Новые известия». Третья волна сноса московского самостроя стартует в эти выходные
В субботу, 3 декабря, начнется третья волна сноса незаконных построек в Москве. В столичном правительстве пообещали не повторять опыт «ночи длинных ковшей» и ликвидировать только те постройки, хозяева которых не заявили о «добровольном демонтаже».

«Новые известия». В Москве из-за погоды отменили десятки рейсов
В столичных аэропортах массово переносят и отменяют рейсы из-за погодных условий. С утра пятницы было отменено или отложено уже порядка двух десятков международных и внутренних перелетов.

«Московская правда». Награда выдающемуся жителю столицы
5 декабря 1941 г., после тяжелейшего периода оборонительных боев, Красная армия перешла в контрнаступление. В этом году страна отмечает юбилейную дату - 75-летия битвы под Москвой. 5 декабря Почетный гражданин Москвы Иван Слухай отпразднует свой 92 год рождения. Регалии звания «Почетный гражданин города Москвы» в преддверии знаменательных событий сегодня вручил председателю столичного комитета ветеранов войны, генералу-майору Слухаю мэр Сергей Собянин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок