Меню Поиск

Закрыть

Чешские трдельники и греческие сувлаки с курицей попробуют гости фестиваля «Путешествие в Рождество»

02.12.2016 17:10

Чешские трдельники и греческие сувлаки с курицей попробуют гости фестиваля «Путешествие в Рождество»

Теги: Еда , Фестивали , Праздники , Новый Год , Рождество , Путешествия

Чешские трдельники, греческие сувлаки с курицей в пите и итальянскую поркетту попробуют гости фестиваля «Путешествие в Рождество», сообщил оргкомитет цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Уже через две недели, 16 декабря, в столице стартует фестиваль “"Путешествие в Рождество"”. На 42 площадках по всему городу москвичей и туристов ждут зрелищные шоу, увлекательные мастер-классы, традиционные зимние забавы. Порадует гостей и фестивальное меню: на двух центральных ярмарках (на Тверской площади и в Камергерском пер.) пройдет международный гастрономический фестиваль. А столичные рестораторы и шеф-повара представят на городских площадках новые фестивальные блюда», - говорится в сообщении.

Как уточняется, специально для “фестиваля разработали рецепт уникальной итальянской рождественской поркетты (запеченный мясной рулет), которую можно будет попробовать на праздничных площадках (к примеру, на ул. Кузнецкий Мост). Уникальные блюда по специально разработанным к фестивалю рецептам (стейки из марала, люля из лосося, телячьи отбивные с мозгами)– предложат попробовать в Новопушкинском сквере. Там же будут готовить рассольник с грибами по-суздальски, пироги с калиной красной и курники.

«В настоящее гастрономическое путешествие гостей увлекут на площадках в Камергерском пер. и на Тверской площади. Организаторы обещают каждую неделю представлять новые страны и их блюда. Так, на Тверской площади все желающие смогут угоститься традиционными европейскими деликатесами и закусками в теплых ресторанах. В меню - знаменитые чешские трдельники, сочные бургеры и горячие сосиски, приготовленные на мангале», - отмечается в материале.

Подчеркивается, что в Камергерском пер. особое внимание стоит обратить на блюда греческой кухни. Здесь будут готовить хоьрятики (греческий салат с помидорами, огурцами, перцем, оливками и сыром фета), критский салат (салат с критскими сухариками “паксимади”, помидорами, сыром фета, заправленный оливковым маслом), сувлаки с курицей в пите (куриный щашлык, приготовленный на гриле, завернутый в питу с луком, помидорами, картофелем и соусом дзадзики), мусаку (запеканку из баклажанов, картофеля и фарша в соусе бешамель) и бриам (запеканку из картофеля и кабачков со сливочно-сырным соусом). А заодно и традиционные русские блинчики, пельмени и пироги.

«Хитами на Манежной площади обещают стать штрудели с фейхоа и мандариновый пунш. А для тех, кто настроен плотно пообедать или поужинать, предусмотрены сытные горячие блюда: фахитос, мюнхенские телячьи колбаски, куриные колбаски шарен, свиные колбаски братвурст, стейки и шашлыки», - добавили в оргкомитете.

За ароматной выпечкой лучше всего иди на Гоголевский бульвар, где ее будет больше 30 видов, отмечается в сообщении. Столешников пер. -– главный по горячим напиткам. Там гостей ждет разнообразие сортов чая, необычные чайные миксы и горячие лимонады вместе с оригинальными десертами. «Вообще, горячие напитки будут на всех без исключения площадках фестиваля. Среди них –и уникальный “Рождественский напиток”. Его рецепт разработали специально для “"Путешествия в Рождество”», - подчеркивается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок