Меню Поиск

Закрыть

Более 90 спасателей ежедневно дежурят на водоемах в Москве для предотвращения несчастных случаев

02.12.2016 16:45

Более 90 спасателей ежедневно дежурят на водоемах в Москве для предотвращения несчастных случаев

Теги: Мэрия , Водоемы , Спасатели , Лед

Более 90 специалистов спасательных служб ежедневно проводят профилактические рейды на городских водоемах в целях предотвращения случаев провала граждан под лед. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы по итогам совещания по оперативным вопросам.

«Чтобы предотвратить несчастные случаи, более 90 специалистов спасательных служб ежедневно проводят профилактические рейды на городских водоемах. В этих мероприятиях также участвуют свыше 50 добровольных спасателей. Повышенное внимание уделяют профилактической работе с учащимися образовательных учреждений, расположенных вблизи воды (свыше 370 объектов)», - приводятся в сообщении пресс-службы слова заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петра Бирюкова.

Отмечается, что сначала ледостава в столице произошло семь происшествий на водных объектах. Среди провалившихся под лед граждан были двое детей 9 и 12 лет. Уточняется, что все граждане были спасены.

Из сообщения следует, что в настоящее время толщина льда на водных поверхностях в городе достигает от 2 до 19 см. Безопасной для выхода на лед считается толщина в семь и более см. Власти Москвы просят горожан соблюдать осторожность и без необходимости не выходить на лед.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок