Меню Поиск

Закрыть

Издание The New Times намерено оспорить в суде предупреждение Роскомнадзора

эксклюзив

02.12.2016 16:48

Издание The New Times намерено оспорить в суде предупреждение Роскомнадзора

Теги: Интернет , Роскомнадзор

Издание The New Times намерено оспорить в суде письменное предупреждение Роскомнадзора за использование ненормативной лексики, вынесенное ведомством 2 декабря. Об этом Агентству «Москва» сообщила главный редактор The New Times Евгения Альбац.

«У нас был материал, где было слово (ненормативное - прим. Агентства «Москва), в котором вместо одной или двух букв стояли звездочки. Роскомнадзор считает, что вы можете угадать это слово, а вы ведь русский человек, вы этого слова не знаете, никогда не слышали. Мы будем, конечно, оспаривать это в суде, потому что это за пределами добра и зла», - сказала Е.Альбац.

При этом на данный момент, по словам главного редактора, требование Роскомнадзора было исполнено. «Мы уже исправили, «заточили» это все, мы законопослушные, естественно будем это оспаривать и спасибо Роскомнадзору за участие в нашей подписной компании», - добавила Е.Альбац.

Ранее Роскомнадзор вынес письменное предупреждение изданию The New Times за использование в материале «Чувства есть у всех и каждый сам за них в ответе» ненормативной лексики.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок