Меню Поиск

Закрыть

В СФ предлагают упростить налогообложение для малого и среднего бизнеса на федеральном уровне

эксклюзив

05.12.2016 08:05

В СФ предлагают упростить налогообложение для малого и среднего бизнеса на федеральном уровне

Теги: Малый бизнес , Совет Федерации , Средний бизнес , Налогообложение

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Майоров предлагает упростить налогообложение для малого и среднего бизнеса на федеральном уровне. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Нам надо в налоговой системе разобраться с малым и средним бизнесом, чтобы упростить ее для них и сделать прозрачной. Потому что в отличие от более крупных компаний, корпораций, они не имеют высококвалифицированных бухгалтеров, юристов, и штат у них небольшой. Соответственно, налоги должны быть простые и прозрачные. Например, в виде патентов или единого налога на вмененный доход для малого бизнеса», - сказал А.Майоров.

При этом он подчеркнул важность вывода малых форм предпринимательства из тени.

«Наша задача - не максимально освободить всех от налогов, потому что в этом случае мы можем потерять в доходной части бюджета, нам надо найти здоровый компромисс. Наша задача - задействовать в экономический оборот все малые формы, чтобы они не находились в тени, простимулировать их экономически, сказать, что все будет просто и понятно и не столь обременительно для них, чтобы они были заинтересованы выйти из тени», - добавил А.Майоров.

Ранее в своем послании к Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин поручил настроить налоговую систему, а также подготовить и принять все соответствующие поправки в налоговый кодекс и ввести их в действие в 2019 г. При этом президент уточнил необходимость зафиксировать стабильные правила для бизнеса на долгосрочный период.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок