Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье будут судить 15 участников ОПГ, обвиняемых в сбыте на территории России 696 кг героина

02.12.2016 16:20

В Подмосковье будут судить 15 участников ОПГ, обвиняемых в сбыте на территории России 696 кг героина

Теги: Наркотики , Московская область , Регионы , Суды , контрабанда , Москва , Генпрокуратура , Героин

Московский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении 15 участников преступного сообщества, занимавшихся сбытом наркотиков на территории России, в том числе в столичном регионе. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

«По версии следствия, члены сообщества перевозили наркотические средства в специально оборудованных тайниках, расположенных в автомобилях. Наркотрафик проходил из Республики Таджикистан в Российскую Федерацию транзитом через страны Средней Азии. В Московском регионе наркотики фасовались в более мелкие партии для их дальнейшего сбыта. В период с июня 2013 г. по июль 2015 г. совершено 15 эпизодов незаконного оборота героина общей массой более 696 кг, изъятого в ходе расследования», - говорится в сообщении.

Фигурантам предъявлено обвинение в организации преступного сообщества или участии в нем, контрабанде и сбыте наркотиков в особо крупном размере.

Сообщается, что уголовное дело направлено в Мособлсуд для рассмотрения по существу. Материалы в отношении остальных членов преступного сообщества выделены в отдельное производство.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок