Меню Поиск

Закрыть

Продажа алкоголя в парках Москвы будет запрещена в новогоднюю ночь

эксклюзив

02.12.2016 15:30

Продажа алкоголя в парках Москвы будет запрещена в новогоднюю ночь

Теги: алкоголь , Парки , Праздники , Новый Год , безопасность , Продажа

В новогоднюю ночь в парках столицы запретят продажу алкоголя. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

«В соответствии с нормативно-правовыми актами Москвы, а именно распоряжением мэра Москвы №1054-РМ от 5 октября 2000 г. организатору мероприятия совместно с администрацией объекта проведения массового мероприятия и сотрудникам органов внутренних дел необходимо предпринять меры по исключению продажи спиртных, слабоалкогольных напитков, пива и прохладительных напитков в стеклянной таре в местах проведения массового мероприятия, а также меры по исключению случаев употребления спиртных, слабоалкогольных напитков и пива. Городские парки относятся к местам проведения массовых мероприятий. Продажа алкогольной продукции в неустановленных местах запрещена», - отметил В.Черников.

Он добавил, что большинство парков города оборудованы арочными металлодетекторами, которые работают в постоянном режиме.

«В новогодние праздники планируется ввести усиленный режим охраны с привлечением конной полиции и пеших патрулей, включая казаков и народные дружины. Для предотвращения проноса запрещенных предметов на новогодние площадки и осуществления безопасности проведения мероприятий организована работа необходимого количества контрольно-пропускных пунктов, на которых будет осуществляться досмотр москвичей и гостей столицы, с использованием технических средств контроля», - заключил В.Черников.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок